.

Неофициальный сайт города Мирный Космодром Плесецк :: Актуальная информация в любое время

Новости .: май 2010 :.

Быстрые и меткие

18 мая в Мирном прошли соревнования по легкоатлетическому четырехборью среди школьников 1995-1997 годов рождения. Они стали заключительным этапом городской спартакиады школьников за 2009-2010 учебный год

Ребята соревновались в метании мяча на дальность, в прыжках в длину с разбега, в беге на 60 метров. Длинная беговая дистанция для девушек составляла 600 метров, для юношей - 1000 метров.

Победители в личном первенстве определялись по наибольшей сумме баллов, набранных в четырех видах программы соревнований.

В упорной борьбе среди девушек лучшей стала Катя Мартынюк из четвертой школы, второе место у Даши Ковалевой из школы №1, "бронза" досталась Алине Корниенко - ученица двенадцатой школы.

Среди юношей накал спортивных страстей был не меньше. Так, победителем стал Николай Шульгин из двенадцатой школы, немного уступил лучшему спортсмену Эдуард Савич из третьей школы. Ученик из двенадцатой школы Владимир Тишин показал третий результат.

По итогам командных соревнований среди юношей лидером стала двенадцатая школа. Второе место заняла команда школы №4, третье - школа №3. В командном зачете среди девушек лидерами стали юные спортсменки первой школы. По общему зачету вторая ступень пьедестала у четвертой школы, на третьей - двенадцатая.

Отметим, что спортивный азарт, эмоции и стремление к победе спортсменов стало отличительной чертой проведенного мероприятия.